Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Прежде всего, я стану сожалеть о том, что жизнь закончилась так неожиданно. Сотням планов, отложенных до лучших времен, никогда уже не суждено реализоваться. Затем посетят мысли о том, что никто не придет на мои похороны. Не споет Элтон Джон, Мадонна и Депеш Мод в мою честь. Отдавая все свои силы работе, ставив ее на первое место, времени встретиться с друзьями или навестить родственников не было. К сожалению, все отчеты, документы, файлы не смогут почтить мою смерть. Не будет некролога в прессе о моей интересной жизни. Мир не заметит, что ушел из жизни удивительный человек.

Далее придут сожаления о том, как я была хорошей и удобной девочкой. Всегда ставила интересы других превыше всего. Не топала по лужам, не пела песни из-за отсутствия голоса и не улыбалась - мама убедила с такими зубами это неприемлемо. Жизнь строго по уставу: правила и дисциплина всегда и во всём. Сожаления, что жизнь прошла мимо, не покинули бы меня до последнего выдоха. Установленная в мой мозг программа "надо", полностью уничтожила "хочу".

Я считаю сожаления пустой тратой времени. Каждый раз принимая решение, сделав выбор, нужно жить дальше. И если я завтра я умру, то сегодня есть важнее дела, чем тратить свое оставшиеся время на сожаления.

Р.S. Ушла искать лужи.

Автор: Fedorka

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.05.2018 10:44
Мотать страницу вверх