Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди прожили долгую жизнь, насыщенную как приятными, так и не очень событиями. Они многое повидали и многое знают, поэтому удивить такого человека весьма трудно. Очень часто они смотрят на нас с неким снисхождением и имеют на это полное право, а мы в свою очередь смотрим на них с восхищением, потому что зачастую ищем у них совета и поддержки.

Но все-таки весьма просто обрадовать человека в возрасте. Когда мы стареем, для нас все большее значение приобретает семья, поэтому самое главное для пожилого человека это ощущать, что в семье все хорошо, что нет никаких разногласий, что все здоровы и счастливы. Им невероятно радостно, когда каждый их сын или дочь говорит, насколько он ценен и важен для них. Каждому нравится проявление любви к нему, а пожилому особенно, ведь наша бабушка или дедушка, а может быть папа или мама, вкладывают в нас столько своей любви и нежности, что для них нет большего счастья, чем наша ответная любовь к ним.

Пожилым людям приятно, когда с ними советуются, уважая их большой багаж знаний, им всегда приятно дать нам какой-либо совет, а потом услышать, насколько нам помогло его слово.

А также можно и просто подарить пожилому человеку какой-нибудь подарок, самый простой. Это может быть какая-то фотография, на которой запечатлено значимое для семьи событие, какая-нибудь вещь, сделанная своими руками, например, сшитая из ткани кукла. И вовсе не обязательно покупать дорогой подарок, ведь кто, как не они, знают, что внимание куда важнее стоимости подарка.

Автор: AnnettaVot20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2018 06:58
Мотать страницу вверх