Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство — один из этапов жизни человека. Это веселый период получения новых знаний, обретение друзей, интересов, становление как личности. Стремление детей обособить каждого дает возможность для выдумки прозвища. Критерии оценки и названия зависят от различных факторов: смешная фамилия, личные предпочтения, черта характера, телосложение.

Мое детство не ознаменовалось получением забавного прозвища, однако имя располагало к определенному типу шутки: "Алиса, мелофон у меня" — фраза из известного кинофильма "Гостья из будущего". Часто употреблялось сказочное имя Лиса — Алиса. Но постоянства в обращении лично ко мне оно не имело. Будучи единственным носителем имени Алиса во всей школе, не было необходимости мою персону обосабливать или выделять. Для полноты картинки добавлю, что имею рыжеватый цвет волос, но популярным "рыжиком" не стала.

В силу скучного характера и бесконечного стремления учиться на отлично, не поддавалась на провокации одноклассников, поэтому они быстро потеряли интерес к выбору именного ярлыка. В классе присутствовали другие индивидуумы для шуток и передразниваний.

Прозвище я получила гораздо позже, уже по окончанию университета. Связано оно было с тем, что мою фамилию регулярно коверкали преподаватели университета, что очень веселило многочисленную аудиторию. С тех пор, самые близкие люди могут воспользоваться этим устоявшимся прозвищем для усиления шутки или личностного обращения.

Автор: calistar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2018 00:21
Мотать страницу вверх