Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Мой самый дорогой подарок? Вопрос задан, мозг начал работу: перебирает даты, людей, что я дарила, когда, сколько стоили подарки… Перед мысленным взором проносятся разноцветные пакеты, коробочки, букеты цветов… Так и хочется крикнуть: «По порядку рассчитаться! По стоимости выстроиться!»

Стоп! А разве слово «дорогой» означает только цену? Не всегда. Начнем мыслить в другом направлении. Самый дорогой подарок - тот, который принес больше всего радости.

Снова работа мозга: кому мои подарки принесли больше всего радости? Среди круговерти лиц, наконец, начинают проявляться четкие образы. Это мои дети! Вот они стоят возле домашней новогодней елки, теребят от волнения свои нарядные платья и смотрят на Деда Мороза. Рассказаны незатейливые стихи, и он (конечно, переодетый папа) достает из мешка подарки, с такой любовью купленные нами.

В эту минуту счастливы все. Дети, которым подарили сказку, и взрослые, которые эту сказку создали для детей. Эти мгновения запоминаются навсегда: чистая детская радость, лучистые глаза.

Права поговорка «Дорог не подарок, дорого внимание». Ценны те чувства и эмоции, которые испытывает человек, получающий и дарящий. Можно остаться равнодушным к бриллианту (да, представьте себе, можно) и обрадоваться безделице, подаренной любимым человеком.

Чтобы подарок стал по-настоящему дорогим, надо вложить в него частицу своей души и любовь к человеку, который его получит.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.12.2012 17:07
Мотать страницу вверх