Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Начиная издалека, можно сказать, что асоциальные поступки - это несвойственное современному человеку явление. В XXI веке каждый человек растет в обществе и с детства социализируется, благодаря детским садам, школам и возможности контактировать с другими детьми. Даже в бедных и неразвитых странах люди не живут асоциальным образом жизни, а, напротив, собираются в общины, дабы легче было пережить какой-либо трудный период.

Практически во всех крупных (и даже не совсем крупных) городах существуют клубы по интересам, в которых люди, общаясь друг с другом, имеют возможность вести социальный образ жизни, находя новые знакомства.

Асоциальное поведение свидетельствует о проблемах человека. Если вы замечаете вашего друга или знакомого в подобном состоянии, то следует аккуратно поинтересоваться насчет того, все ли с ним в порядке, потому что нередко это приводит к психическим расстройствам и заканчивается очень плачевно.

Самым асоциальным из моих поступков я считаю полное отвержение от всех знакомых и уход в себя осенью 2017-ого года. Я загорелся одной из тех невыполнимых идей, как это было с Раскольниковым в "Преступлении и Наказании", и отвергал любую помощь и поддержку друзей. Кончилось это потерей половины знакомых и долгим чувством вины за свои поступки.

Подводя итог, можно сказать, что всегда стоит хотя бы постараться помочь человеку, который отрицает общество, даже если он эту помощь отвергает, потому что, зная по себе, она нужна ему в такой момент более, чем когда-либо.

Автор: olegotham

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.05.2018 15:24
Мотать страницу вверх