Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Хочется верить, что я не растеряюсь, узнав, как мало мне осталось, не начну плакать с утра до вечера и исступленно вопрошать небеса, почему мне так не повезло. Надеюсь, что быстро пройду все неприятные стадии горя (гнев, отрицание, депрессию, торг) и перейду к принятию ситуации.

Как и для большинства людей, для меня важно попрощаться с близкими, успеть сказать, как я сильно их люблю. Побыть с ними рядом, просто провести время вместе. Думаю, я буду гораздо реже заглядывать в социальные сети. Постараюсь чаще выбираться на природу, если позволят погода и самочувствие.

Но главное, что я сделаю – разберу документы, дневники, фотографии, стихи и прозу, уничтожу ненужное и приведу в порядок то, что стоит сохранить. Может быть, я заранее оформлю дарственные и официально передам родным то имущество, что достанется им по завещанию. Обсужу с ними организацию похорон. Мне не нужна могила, куда будут приезжать родственники, но я полагаю, это они должны принять окончательное решение. Ведь я умру, и мне будет уже безразлично. Похороны и места памяти нужны только живым.

Неплохим вариантом кажется покончить с собой и не дожидаться названного врачами срока. Если все важное сделано, я не уверена, что стоит мучиться лишние дни. Не думаю, что умирать от тяжелой болезни приятно. Вряд ли я потрачу полмиллиона рублей на эвтаназию в Швейцарии, хотя, конечно, посмотреть на Альпы было бы любопытно. Но не вижу ничего ужасного в том, чтобы в такой ситуации превысить дозу снотворного или обезболивающего и уйти из жизни тихо и спокойно.

Автор: Aksalin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2018 14:51
Мотать страницу вверх