Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Если мне не спится ночью, я сижу на подоконнике и смотрю в окно. У меня широкие подоконники в сталинском доме и первый этаж, где в стекло бьется ветка сирени. Ночь из моего окна прекрасна в любое время года.

Летом оно распахнуто и в него влетает ночной сорочий гвалт, аромат посвежевшей после дождя зелени и веселая трескотня засидевшейся на улице молодежи. Осенью в комнату заносит ветром скукоженные листья канадского клена растущего неподалеку и приятно-тянущую тоску по уходящему лету и молодости.

Зима стучится требовательно и сурово, но лучше ей не открывать, морозный воздух не щадит носоглотку и радушное гостеприимство может закончиться высокой температурой и насморком. В черную ночную зиму нужно смотреть, как в телевизор - из теплой уютной комнаты с чашкой зеленого чая с чабрецом в руке. Весна из моего окна прекрасна - она величава своим могуществом пробуждающейся жизни, песнями громадных пушистых после зимы дворовых котов, стрёкотом деловитой сороки, поправляющей гнездо на тополе.

Мое окно - это портал времени в мое детство. Завертевшись в суматохе дня, закрутившись в череде лет, только редкой ночью я могу выбраться на это прекрасное свидание с собой. С той собой, которая беззаботно качалась на качелях по дороге домой из школы, которая верила в зайчика, передавшего папе конфетки для меня, которая сидела на корточках около мшистого камня и с увлечением наблюдала за ползущей по влажным от утренней росы листикам гусеницей.

Мы сидим с ней и смотрим на птиц, на котов, на резные листья клена и ветки сирени. Смотри, говорю я ей - ты выросла и у тебя есть своя девочка, точь в точь, как ты. С миндалевидными глазами и темно-каштановыми волосами. Она так же распахнута навстречу каждому новому дню и всем своим маленьким сердечком ждет счастья от этой жизни.

Автор: Цветение сакуры

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2018 02:40
Мотать страницу вверх