О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт… Неужели есть человек, способный любить езду в душной коробочке, наполненной хмурыми усталыми лицами?

Для того, чтобы защитить себя от вмешательства в личное пространство, люди впадают в своеобразный транс, погружаясь в собственные мысли и переживания. Этому способствует и мерное покачивание.

Чтобы скрасить скучное время я люблю исподтишка разглядывать своих попутчиков и размышлять, кто эти люди, куда едут, о чем думают?

Если приглядеться к лицам, то кажется, что мысли транслируются, как на экране телевизора. Вот я вижу юную особу, которая застыла с мечтательной полуулыбкой. Наверняка вспоминает о романтическом свидании, а, возможно и строит планы на будущее – взглянула на свой красивый яркий маникюр и представила на пальчике колечко.

А вот пожилая женщина с усталым, измученным лицом. Видно, что даже в мыслях ругается с кем-то. Зацепишь случайно, и взорвется отборной руганью. Но разве можно ее осуждать? Ведь на некогда красивом ее лице написаны и тяжелый труд, и безденежье, и утраченный надежды. Раненый в душу человек…

А вот молодой человек. Устроился у окна, воткнул наушники в уши и скользит невидящим взглядом по пожилой женщине с палочкой, которая стоит рядом, по беременной женщине. В глазах пустота. Мыслей – ноль. Человек – ноль.

Что такое общественный транспорт? Это микромодель общества. Далеко не высшего общества. О чем думают эти люди, погружаясь в себя? О том же, о чем и в обычной жизни. О радостях и невзгодах, о плохом и хорошем…

Автор: svetlafo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2018 21:46
Мотать страницу вверх