Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне 16 лет и, как мне кажется, в этом возрасте большинство подростков сталкивается с проблемой выбора будущей профессии. Зачастую мы выбираем этот путь необдуманно, делаем случайный выбор, и "погружаемся в темный лес", из которого не можем найти выход. Мы не понимаем, что нам делать дальше и как быть? Я сам столкнулся с такой проблемой, но прислушался к себе и все-таки определился с дальнейшей профессией.

Человек познает профессии еще с самых малых лет. Например, играя в детском саду в доктора, ребенок желает видеть себя в будущем врачом и помогать людям или животным. Выбор профессии начинается с обычных детских игр и заканчивается тогда, когда человек уже определился. Главное, что бы эти желание, определенность в какой-либо сфере сохранились до конца.

Безусловно, человек должен попробовать себя в нескольких профессиях, и только после этого делать выбор. Ведь если зациклиться, скажем, на профессии врача, человек не познает других профессий, среди которых может скрываться та самая, которая подходит именно ему. Если же он чувствует, что эта профессия ему по душе, то у него не должно возникнуть с ней лишних вопросов.

Автор: Andrey_282

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.05.2018 18:32
Мотать страницу вверх