Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью, которая удержит внимание читателя? Важно учитывать интересы целевой аудитории, структурировать текст и совершенствовать стиль подачи информации.

Интересы ЦА

Посетитель читает статью, чтобы узнать ответ на свой вопрос. Цепляющий заголовок может временно привлечь внимание пользователя, однако этого недостаточно. Если читателю не удается быстро обнаружить интересующую его информацию в удобном виде, он переходит на другой сайт. Важно предоставить посетителю исчерпывающий ответ и подчеркнуть ключевые моменты. Приветствуются конкретика и обоснованность. Рассуждения отвлекают и придают лишний объем.

Структурирование текста

Рекомендуется придерживаться следующих правил:

  1. Исключите монотонность. Для облегчения восприятия желательно разбивать информацию на блоки, использовать списки и таблицы, выделять ключевые фразы с помощью цитат.
  2. Выбирайте размер абзацев, учитывая особенности ЦА. Если большая часть аудитории переходит по ссылкам через мобильные устройства, блоки должны быть небольшими.
  3. Составляйте информативные подзаголовки. В большинстве случаев лучше пожертвовать чрезмерной оригинальностью для удобства посетителей.

Важно найти золотую середину: избыточное форматирование может вызвать отторжение.

Стиль подачи информации

Стилистика - самый гибкий параметр. В зависимости от ЦА один и тот же текст может быть воспринят положительно или крайне негативно. В любом случае статья должна быть легкочитаемой. Если это уместно, рекомендуется рассказать посетителю о собственном опыте, чтобы установить контакт и вызвать сопереживание. Необходимо отказаться от утяжеляющих конструкций и чередовать длину предложений.

В рекламных статьях важно подчеркнуть те преимущества, которые важны для читателя. Приветствуется умеренная оригинальность, однако непонятность и неуместность способны оттолкнуть потенциальных клиентов. Автору следует взглянуть на предмет обсуждения с точки зрения покупателя. Чем данный исполнитель или товар лучше других? Какую выгоду он готов предоставить? Желательно ознакомиться с отзывами и опытом других людей, чтобы подчеркнуть важные для клиентов нюансы.

Автор: Znaykonavt

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2018 15:16
Мотать страницу вверх