Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Начну с того, что у меня никогда не было ни идеалов, ни авторитетов. Их я старательно отвергала всю свою подростковую жизнь. В сознательном же возрасте просто не испытывала потребности в этом. Теперь, как я понимаю, вопрос поставлен ребром и задуматься мне-таки придется.

Скажу сразу, что определиться с избранником будет сложно. Ведь, что есть идеал. Это-эталон целостности, как я его понимаю. И в моем случае- образ собирательный. Какие же качества мог бы объединить в себе этот самый идеал? Это и милосердие Матери Терезы, к примеру, и горячее сердце Че Гевары, и замечательное чувство юмора, так близкое мне, Михаила Жванецкого, и сила духа Иисуса Христа, сколь высокопарно бы это не прозвучало.

Было бы странным, кроме того, искать идеал только среди Великих. Ведь меня окружают достойные люди, качества которых мне импонируют, словами Высоцкого, до невозможности. Мои друзья и близкие - примеры заботливости, терпимости, мудрости, стойкости, тактичности. И в каждом есть частичка того, что делало бы собирательный образ все более целостным и идеальным, но...Пока я писала этот текст, подошел муж. Прочитав несколько первых строк и удивленно округлив глаза он спросил: "А как же Индиана Джонс?!" Я открыла рот. И закрыла рот. Потому что он прав, надо же, абсолютно прав! Индиана Джонс- кумир моего детства и идеал историка-археолога по сей день.

Итак, да здравствует Индиана Джонс! Он и есть ответ на заданный вопрос. А все, что написано до - искренние рассуждения забывчивой леди.

Автор: 777Tatyana777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2018 14:13
Мотать страницу вверх