Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы... Одно слово, а сколько оно в себя вмещает! Но если говорить проще, комплексы вмещают в себя неуверенность, не доставляют радости их владельцу и мешают двигаться дальше. Или не мешают? Решать явно не нам. На самом деле все зависит от человека, носителя тех или иных комплексов и их составляющей. Давайте рассмотрим наглядный пример. Есть прекрасная, молодая девушка, но она глухонемая. Варианты развития ее жизни в дальнейшем:

1. Смириться с этим и жить, перебиваясь подачками от государства и принимать помощь уже пожилой и изрядно вымотанной такой жизнью матери.

2. Преодолеть себя, и постараться сделать то, что от неё никто не ожидает.

С первым случаем все ясно, и в лучшем случае девушка будет просто существовать (да, слово жить здесь неуместно). Во втором случае все намного интересней. Представительница прекрасного пола с небольшим дефектом может начать обучаться профессиям, которые подойдут для неё с учётом физических особенностей или начать продвигать сайты, писать статьи и создавать сайты. А ещё больше - использовать полученные знания и продавать их на вебинаре для таких же людей, как она, которые общаются на жестовом языке.

Как видите, оба исхода подвластны одному и тому же человеку, а выбор лишь за ним. А значит, единого верного ответа здесь не будет, ибо это личное решение каждого человека - плакать и сетовать на горькую судьбу или не сдаваться и достигать высот.

Автор: revo2019

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2018 13:59
Мотать страницу вверх