Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Чтобы понять, а можно ли вообще выжить без него, давайте перенесемся на минуту в прошлое, на несколько тысячелетий назад...
И вот, мы сидим в мрачной пещере, с дубиной в руках, наше лицо освещает тусклый огонек костра... Тремя часами ранее , со своими соплеменниками, мы завалили жирного буйвола, которого сварили и раздали каждому, и теперь, после сытного обеда, нам кажется, что лучше и быть не может. Жизнь удалась! Все что нужно для счастья, уже у нас есть! А так ли это на самом деле?
Чем дальше развивается человечество, тем больше неестественных потребностей у него появляется. Например, кто в средневековье думал про социальные сети и онлайн-игры? Возможно, через много лет, человек не сможет обходиться без специального мозгового стимулятора, который будет поддерживать хорошее настроение и сможет управлять эмоциями. Также, люди не смогут отказаться от межпланетных коммуникаций или виртуальной реальности...
Да, от многих потребностей крайне сложно воздержаться. В том числе и от электричества. Если дело касается выживания, безусловно, можно обойтись и без электроэнергии, хоть это и крайне сложно себе представить.
Я считаю, что в экстремальных условиях, можно приспособиться к любой ситуации, но на это уйдет немало времени и сил.
Но, все-таки, будем свято верить и надеяться, что причины, по которой нам придется отказаться от электричества, не возникнет)

Автор: BeZdELniG

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.05.2018 10:05
Мотать страницу вверх