За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок я испытываю гордость?

Я не совершила в своей жизни ни одного поступка, которым сейчас бы могла гордиться. Но были моменты, когда я испытывала глубокое чувство удовлетворения от результатов моих действий, моей работы, моих усилий. И этими приятными воспоминаниями я готова поделиться с вами.

С того света

Обучаясь на последнем курсе медицинского института, я по ночам и в выходные иногда «подрабатывала на «Скорой», и многие из этих дежурств оставили глубокий след в моей памяти. Помню, как реанимировали мужчину с отеком легкого, буквально вытащили его с того света. Главная заслуга в этом принадлежала врачу, с которым я работала в качестве помощника в одной бригаде. Но и мне пришлось тогда изрядно потрудиться, чтобы найти подходящие вены для введения лекарств. До сих пор помню огромную радость, которую я испытала, когда мужчина пришел в себя. Может в этом ощущении радости и были моменты гордости за свою работу?

Красивые зубы пациентов - хороший повод для радости и гордости

Однажды ко мне подошла женщина и сказала: «Доктор, я вас помню, вы мне вылечили такой сложный передний зуб, и он уже 15 лет стоит и не беспокоит!». Я тоже помнила эту пациентку и эту ситуацию. Тогда я только начинала работать светополимерными материалами, восстановила сильно разрушенный зуб и очень сомневалась в прочности этой реставрации. Вот такие неожиданные встречи с позитивно настроенными благодарными пациентами помогают осознавать важность и нужность своей работы, и даже испытывать гордость, если удалось достигнуть хорошего результата.

В моей жизни было много ситуаций, когда я испытывала чувство гордости. Но не за свои поступки, а за окружающих близких мне людей. Я горжусь их успехами, восхищаюсь ими. Я очень рада, что они есть у меня. И что они постоянно совершают поступки, которыми я могу гордиться!

Автор: TatyanaKuz

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 16.05.2018 20:33
Мотать страницу вверх