Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

С чего же хочется начать рассуждение на тему этого вопроса? Нет, само собой, разжевывание, расщепление по крупицам таких обыденных и, в каком-то смысле, философских тем не имеет особого смысла. Каждый из нас, каждый человек, уже давно воссоздал в своем разуме эти рамки, границы, которые ассоциируются с настоящей свободой, с этой непринужденностью, которая достигается не только в повседневной жизни, но и на рабочем поприще.

И лишь эти метафорические границы, находящиеся непосредственно в человеческой голове, и определяют ту степень независимости, которой может располагать человек, занимаясь профессиональной деятельностью.

Но, к сожалению, или по счастью, в нашем мире все относительно - Альберт Энштейн все решил давно за нас. И если для одного человека свободой будет считаться работа курьера, где он может без труда передвигаться по городу, наслаждаться разнообразными картинами жизни бесконечного множества людей и получать деньги лишь за передвижение из пункта А в пункт Б, то другой человек, в тех же поставленных «рамках» будет чувствовать себя настоящим заключенным. Границы существуют лишь в голове, и то отношение человека к его работе и определяет степень вовлеченности и непринужденности, тот градус ощущения раскованности и независимости.

Автор: Mikey17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2018 19:11
Мотать страницу вверх