Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Сравнительно недавно женщине было строго уготована единственная роль - сохранение очага, уюта в доме, воспитание детей, забота о супруге. Сегодня же в мире много представительниц прекрасного пола, которые успешно занимаются карьерой в самых разных отраслях. Понятие "слабый пол" уже не является обоснованным утверждением. Это подтверждается множеством современных женщин, достигших высот в бизнесе и других сегментах деятельности.

Умные и амбициозные леди стремятся к тому, чтобы стать самостоятельнее, жить на свои средства и получать признание в обществе. Во многом на сложившееся явление повлияли веяния феминизма, а именно мысли о том, что женщина не должна зависеть от мужчины.

На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон:

  1. Человек должен рассчитывать на свои силы, жить по возможностям и стремиться к развитию.
  2. Чрезмерная увлеченность женщинами карьерой чревата отказом от семейных ценностей.

В этом выборе сторон движения и состоит трудность. Достаточно сложно совмещать заботу о семье и стабильное повышение по карьерной лестнице без вреда для того или иного фактора.

Определение пути развития для каждой из нас является индивидуальным решением, к которому нужно подходить максимально ответственно. Карьера и саморазвитие невероятно важны для каждого человека, ощущения его роли в этом мире и обществе. Эти аспекты позволяют самореализоваться, обеспечить достойную жизнь близким, себе. В свою очередь семья несет другие, более духовные ценности. Я думаю, что единого мнения относительно тезиса о роли карьеры в жизни женщины достичь не удастся. Это личное решение, судить о правильности и рациональности которого может только принявший его человек.

Стоит отдельно отметить фанатизм в достижении карьерных высот или же частичной изоляции от реального мира с целью полной отдачи себя на нужды семьи. Такого рода подходы в корне не являются правильными. В постоянной гонке за должностью можно забывать о жизни, о насущных проблемах, родных и близких. Это несет отстраненность и одиночество, что вредит нормальному мироощущению и самочувствию человека. В то же время отказ от своих интересов в угоду мужу и детям, полная отдача времени и сил на достижение ими желаемого в ущерб своим необходимостям тоже несет пагубное влияние на женщину. Нельзя забывать, что для гармонии внутри себя необходимо сочетать разные виды деятельности: карьеру, семью, отдых, время на себя и свои увлечения. Тогда вы будете улыбаться жизни, а она просияет в ответ.

Автор: Yennefer

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.05.2018 12:42
Мотать страницу вверх