Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый раз, просматривая задание, начинающий копирайтер готов душу продать за божественное умение: создавать интересную статью (сюда лучше добавить «за полчаса»). Чем руководствоваться?
Первое - информативность. Чтобы материал не выглядел вымученным изложением семиклассника с зашкаливающим градусом повторений и лишних слов, автор должен разбираться в теме. Чтобы при этом не сделать рерайт, гуглите не название статьи, а тему, вопросы для раскрытия, и детали. Маленькие детали делают статью правдивой. Как рабочая форма полиции для прохожих – если она есть, значит, полицейский настоящий. Например, тема – «Как выбрать игровой ноутбук». Детали вроде краткого сравнения двух моделей из отзыва на форуме и примечания о типе видеопамяти – и текст сразу точнее.
Второе – оригинальность. Пользователи хотят прочитать новое, свежее, при этом без «боевых историй» и по теме. Некоторые копирайтеры советуют писать не сразу после сбора информации, а через некоторое время, чтобы в голове выстроилась новая структура статьи. Часто оригинальность статьи убивают скопированные примеры, даже если написать другими словами.
Третье – стиль. Не художественный, как у писателей, скорее, технический, когда текст понятный и логичный и слова выстраиваются в предложения, как кирпичи в доме - каждое на свое место. Сюда относится и грамматическая правильность, и язык изложения. Когда интернет только формировался, сайты были с громоздким, понятным только посвящённым интерфейсом. Теперь пользователей много, и посещаемость сайта зависит от ясности, доступности, поэтому так важен дизайн. Так же и со статьёй.
С каждым написанным текстом навыки повышаются, поэтому главный совет – пишите. Каждый день.
Самая интересная статья получается, когда тема для автора изучена вдоль и поперёк и горячо любима. Мне хочется делать обзоры на старое кино или игру «Биошок», но так как я только учусь писать статьи, приходится брать заказ о выборе самогонных аппаратов или рерайт новости из жёлтой прессы. Чем больше интересов, тем легче сделать интересный текст.

Автор: jalre

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2018 11:22
Мотать страницу вверх