Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

При ответе на вопрос, какой предмет в школе являлся у меня любимым, в голове возникли дополнительные вопросы, а отчего зависело мое отношение к предмету? Насколько полезной была дисциплина либо же, насколько учитель мог вызвать интерес методикой преподавания? Попытаюсь ответить.

Вспоминая школьные годы, честно признаюсь, как и многие ребята я не любила ходить в школу и сидеть на уроках, большинство из которых казались скучными и неинтересными. Один из предметов, который я с радостью посещала – это обществознание. И то, не весь курс обществознания нравился, а та часть, в рамках которой мы изучали правоведение. Право, как известно, наука добра и справедливости, и, вероятно потому что я хочу, чтобы вокруг существовала справедливость и творилось добро, было интересно изучать право.

Как сейчас помню, кроме обществознания я с увлечением посещала уроки литературы. Но ведь чтение не было самым любимым занятием в школе. Обожала литературу, так как, учительница всегда с огромным вдохновением рассказывала биографии талантливых писателей и поэтов, также заставляла нас погрузиться в атмосферу создания каждого произведения, которое мы проходили. Я давно закончила школу, но до сих пор с уважением и любовью вспоминаю учительницу литературы.

Автор: Angelksu11

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.05.2018 10:42
Мотать страницу вверх