Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Когда я была маленькой, мне всегда было интересно: почему важно сохранять в тайне то, о чем мечтаешь? Ведь у подавляющего большинства цели и стремления очень схожи между собой. Все маленькие девочки мечтают о красивых куклах и розовых платьицах, все маленькие мальчики о «клевых» машинках и футбольных мячах… Но наиболее идентичными являются мечты взрослых людей. Если мы пройдемся по улице в центре, предположим, Москвы, задавая всем прохожим один и тот же вопрос: Что вы загадали, когда задували свечки на торте в последний раз? Подавляющее большинство и не вспомнит своего желания. А ответ оставшейся небольшой группы людей будет связан или с деньгами или со славой. Наш мир погряз в рутине жизни, в вечной погоне за богатством. Но не будем об этом.
Я росла в маленьком провинциальном городе, где люди жили не бедно, но и не богато. И я могу вам с точностью сказать, что серьезные взрослые там мечтали ровно о той же ерунде, что и дети. Мой большой, солидный папа, мужчина сорока лет, с определенной репутацией и авторитетом каждый год загадывал на День Рождения одно и то же. И, вы не поверите, это был вертолет на пульте управления. Но зато какой! С камерой и микрофоном! Для нашего маленького города такая игрушка была редкостью, наравне с дорогими спортивными машинами. Но мой папа мечтал о нем, он задувал свечи каждый год в надежде, что однажды ему не нужно будет копить на холодильник или на стиральную машину, или на поездку на море и он сможет просто пойти и купить себе этот удивительный вертолет. И он его купил. И в тот же год перестал задувать свечи на торте. Я думаю, именно в тот момент он стал настоящим взрослым. Осуществив свою детскую мечту, мы постепенно начинаем стремиться к чему-то более рациональному, подходящему под общепринятый перечень стремлений. Именно в тот момент, когда человек перестает задувать свечи на торте, он становится по-настоящему взрослым.
Я думаю, что каждый из нас, проводя этот ежегодный ритуал «взросления» загадывает то, что поможет ему побыть ребенком еще хотя бы год. Так что мечтайте, друзья! И никогда не переставайте задувать свечи на торте.

Автор: AveryWatts

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.05.2018 20:26
Мотать страницу вверх