Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Самое главное принять решение об усыновлении, а после этого с полной ответственностью приниматься за возникающие проблемы. Родной ребенок или приемный становится своим, и не важно, каким образом он появился в семье. У каждого малыша должна быть личная кровать, пижама, стакан теплого молока с печеньем и сказка на ночь.
Испытывая терпение, нарушая все общепринятые правила, нельзя прекращать дарить любовь и заботу. Малыш не знает, как быть хорошим мальчиком или девочкой, не знает, как правильно и принято вести себя в обществе. Перестать ждать благодарность, возлагать ожидания и огромный груз ответственности за свое счастливое право быть родителями на кроху. Забыть об общественном мнении соседей, знакомых и бабушек на лавочках.
Семья - это тихое спокойное место, где любят, поддерживают и уважают друг друга. Очень трудно принять, что ребенок ничего не должен. У него есть родители и родственники, которые обычно не вписываются в привычный круг общения. Осознавать, что малыш не собственность и не игрушка, что он уйдет рано или поздно.Биологическая мама всегда будет самой лучшей на свете, чтобы она не сделала. Найти в себе силы и разорвать сердце на части, постоянно помня, что всегда будете лишь дядей и тётей.
С появлением ребенка жизнь уже не будет прежней: смех будет часто сменяться слезами, а радость - отчаяние и уныние. Прежде всего, стоит понять, что близкие люди должны быть всегда на первом месте. Преодолевая трудности, решая различные бытовые проблемы, произойдет переоценка ценностей: многое, что раньше казалось важным, уйдет на второй план. Уверенность в своих силах без лишних эмоций и сомнений, огромное желание открыть ребенку мир полный добра, радости и счастья, сделают одну маленькую жизнь лучше. Нам не дано знать будущее, а неизвестность и неопределенность пугают, но только пройдя через все испытания вместе, становясь настоящим человеком, можно будет сказать, что жизнь прошла не зря, а добрые дела навсегда останутся в памяти тех, кому была оказана помощь.

Автор: Evgen77

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.05.2018 19:50
Мотать страницу вверх