Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:

"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".

Хотелось бы начать повествование именно с этой цитаты. Почему? А потому что большинство людей ведет себя именно так, как главная героиня басни. Все, что нас окружает, может быть интересно. Даже банальный рассвет или закат, строительство нового моста, дома, взросление ребенка и даже процесс ремонта автомобиля. Все интересно и познавательно, но не для всех. Мы считаем, что все это обыденно и давно привыкли к окружающему миру. Но стоит отвлечься на несколько минут от повседневной суеты, чтобы увидеть то, чего обычно не замечаешь.

Нас окружает множество интересных вещей, которые мы приняли как должное. А почему вы, читающие данный текст, никогда не задумывались над тем, что находится внутри ноутбука, монитора, как появляется звук в динамиках? "Мне это не нужно, моя работа связана с другим" - так ответит каждый второй. А ведь если задуматься, то каких-то 60 лет назад, когда появился первый компьютер, эта весть ошарашила людей. И нужно ли говорить, что этот компьютер выполнял такие же функции, как логарифмическая линейка или инженерный калькулятор. А занимал площадь в несколько сотен квадратных метров.

Интересно, как за несколько десятилетий человечество сделало такой огромный шаг вперед? Но почему никого это не интересует? Может, причина кроется в том, что большая часть населения принимает все за должное?

Автор: Kapitosha988

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.05.2018 13:42
Мотать страницу вверх