Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

В детстве каждый ребёнок, мечтая о будущей профессии, представляет себе круговерть событий и разнообразие интересных задач, с которыми доведётся столкнуться. Вряд ли кто-либо видит себя банковским клерком или страховым агентом. Тем более, что составить суждение о специфике работы таких специалистов ребёнок нежного возраста вряд ли в состоянии, если он вообще подозревает о существовании таких профессий. Ожидания формируются отчасти и довольно агрессивной в наше время культурной средой. С экранов телевизоров убеждают, насколько девушке интересно вращаться в среде псевдокультурной интеллигенции или избрать карьеру модели. Зачастую более близкое знакомство со спецификой работы модели приносит разочарование. Если в былые времена мальчишки поголовно мечтали стать космонавтами или капитанами дальнего плавания, в наши дни приоритеты сдвинулись от романтики и проявлений героизма в сторону финансовой самостоятельности и влиятельности. Благо во всех сериалах демонстрируется быт "успешных" людей, которые налаживают комфортный быт и не испытывают финансовых проблем, не прилагая (казалось бы) особых усилий.

К сожалению, неспособность сделать правильный выбор будущей профессии в юном возрасте, давление со стороны родителей, необходимость зарабатывать на жизнь и обеспечивать семью, приводят к тому, что человек может ощущать себя глубоко несчастным, несмотря на внешнее кажущееся благополучие и карьерный рост.

В моей жизни сложилось так, что, будучи от рождения творческим человеком, написавшим ещё в бытность школьником и студентом сотни стихов и даже несколько повестей и один роман, на волне повального увлечения "денежными" профессиями на рубеже 90-х и "нулевых" годов, решением семейного совета я был отправлен в престижный ВУЗ изучать экономическую специальность. Теперь, имея за плечами уже внушительный рабочий стаж и должность, которая в сфере строительства считается вполне престижной, с тоской приходится констатировать тот факт, что профессиональное развитие выливается почти исключительно в работу с бумагами. Возникает стойкое ощущение топтания на месте и проживания единственной жизни понапрасну в заданном ритме, только документы на рабочем столе периодически меняются. Выплеснуть энергичность и нежелание сидеть на одном месте, пребывая при этом почти постоянно в офисе, крайне сложно, если не невозможно. Вот так и получается, что, пребывая на хорошем счету в организации и ощущая расположение коллег, всё чаще с печалью думаю только о том, как ненавижу прежде всего однообразие в своей работе.

Хочется не только обрабатывать бумаги, решать вопросы, давать делам ход, но и создавать что-то новое. "Пилить контент", как модно сейчас выражаться. Созидание и удачи в творческой деятельности, несомненно, подстёгивают интерес и вкус к жизни.

Автор: johnnyjazzman

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.05.2018 13:03
Мотать страницу вверх