Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Единственные рептилии, прямыми родственниками которых являются динозавры – крокодилы. Эти существа встречаются в основном в тропических низинах, а также на Юго-Востоке США, хотя немного раньше их среда обитания занимала чуть ли не половину планеты, начиная от Южной Америки, захватив так же Африку, заканчивая на территориях островов Индонезии. Своим существованием они приносят пользу природе и человеку. Какую? Сейчас все узнаете.

Крокодилы практически всю жизнь обитают в воде, соответственно и наводят там же свой порядок. Во-первых, крокодилы являются санитарами, они прекрасно справляются с чистой водоема поедая ил, другим лакомством есть мертвые рыбы, не давая им полностью растворяться в воде, результатом чего есть сохранение прозрачности. Во-вторых, эти рептилии контролируют популяцию других хищных рыб, в частности пираний. Был такой случай, человек в 19-20х веках начал истреблять массово крокодилов, в некоторых местах люди переусердствовали, и крокодилы полностью исчезли, давая хищной рыбе идеальные условия для размножения, что привело к исчезновению других видов рыб. Таким же успехом эти рептилии контролируют популяции копытных, истребляя слабых особей и укрепляя тем самым вид.
Человек не упустил возможность и тоже нашел способы применения крокодилов, в частности ради добычи шкуры и мяса. Спектр применения шкур очень обширен, так как из нее делают обувь, аксессуары, ковры, сумки и прочие вещи. Мясо крокодила является деликатесом, и употребляют его в немногих странах (Южная Америка, Индонезия).

Как мы видим, крокодилы играют очень большую роль в природе, и нарушать эту гармонию никак нельзя, т.к. в дальнейшем последствия будут плачевными.

Автор: PeriklOpravdan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2018 18:55
Мотать страницу вверх