Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

При выборе спутника приходится решать вопрос, от которого зависит вся дальнейшая судьба. Чтобы быть счастливой или несчастной (по-своему), надо задуматься: «А что я хочу получить от жизни?» Поразмышлять о своих пристрастиях, привычках, мотивах.

Хочется семью с милыми крошками? Или заниматься карьерой? Или уйти от всех проблем и переложить их на мощные плечи мужа? Вдаваться в психоанализ не надо, просто скажите себе честно: «Я такая, какая есть. У меня есть свои желания и планы. И я буду воплощать их в жизнь».

Зная характер девушки, выбирающей жениха, можно более или менее верно сказать, кто же ей нужен и какой человек будет рад её присутствию в доме.

Пазл сложится: хорошая хозяйка найдет добытчика, изнеженная особа - рыцаря, умница притворится, что она глупее своего избранника. Красавица, скорее всего, будет несчастна. Слишком много претендентов на её руку, ей выбирать труднее.

Выйти замуж «назло» бывшему кавалеру или «на зависть» подругам – поступок, за который придется расплатиться самой. Брак по расчёту окажется удачным, если расчёт был хорошим.

А если без шуток, то удачные браки создаются тогда, когда супруги из одного социального круга, с близкими понятиями о моральном долге и ответственности. Хорошо, если муж учитывает карьерные устремления супруги, а жена готова помогать мужу.

Кажется, речь идёт о дружбе, а не о браке? Мудрый человек сказал: «Полюбить друг друга – вы полюбите, научитесь дружить».

Без настоящей дружбы в браке не обойтись. Тяжело жить с «нарциссом», не принимающим во внимание интересы супруги. Шанс сохранить душевное равновесие не велик, если каждый день надо отстаивать свои житейские позиции.

Однако на одной морали далеко не уедешь: без сильных чувств, на которых основаны отношения мужчины и женщины, брак не выстроить, мужа не найти. Старомодный совет: надо друг друга любить. Понятие «секс» плохо отражает эту эмоциональную сферу. Гораздо тоньше классические писатели, которым удавалось описать «страстную любовь», не прибегая к порнографии.

Вся художественная литература посвящена этой теме – как выбирать мужа, жену. Как жить вместе, не теряя привязанности, искренности, взаимопонимания.

Если девушка пишет «список качеств, которыми должен обладать будущий супруг», важно не перестараться.

Всю жизнь ждать «принца на белом коне» - грустная судьба слишком разборчивых невест. Ведь по-настоящему любят живых, простых, весёлых, неглупых – самых разных мужчин. В какой-то момент сердце подскажет, без лишних размышлений: «Этот человек женится на мне, я люблю его».

Автор: Imemyself

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2018 16:58
Мотать страницу вверх