Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

А нужно за что-то прощать своего ребенка? Вы воспитываете/воспитали его; как минимум, он провел с вами детство и, впитывая, наблюдал ваши взгляды на жизнь и манеры, ваши отношения к родителям и знакомым... Список того, что он взял от Вас, бесконечен. Впрочем, так же, как и список того, каким он не хочет быть, зная вас.

Что можно простить? Откуда вопрос, если вы любите собственного ребенка – искренне, безвоздмездно, светло? В любом случае, малыш он или уже взрослый –вы помогли ему стать таким, каков он есть сегодня. Прощать не за что, можно, конечно, отвергать, потому что «не оправдал», «неблагодарный», «я для тебя все делал». А можно принимать, обсуждая то, в чем вы разные, спорить, интересоваться его точкой зрения. И всегда, всегда помнить – ваш ребенок – личность, имеющая право выбора. В том числе и выбора не разделять ваших взглядов на жизнь.

Психологи считают, доверие – основа отношений родитель-ребенок. Проверьте сами, если возникла проблема и нужно вдруг «простить» дочь или сына. Измените взгляд на ситуацию – попробуйте, посмотрите на то, за что будете их прощать, другими глазами…Не засоренными обидой и недовольством, требовательностью и субъективностью, посмотрите на детей глазами любви.

Автор: nfnfyfnfif

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2018 14:33
Мотать страницу вверх