Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Когда я была маленькой, мне всегда казалось, что мои мечты должны быть глобальными. Какой толк от того, что я получу новую куклу или набор кастрюлек?

Мне всегда хотелось, чтоб никто не болел, потому что тогда не приходят друзья поиграть и родители не уделяют внимание. Хотелось, чтобы был мир во всём мире, потому что папа любит смотреть новости, а там всегда всё у всех плохо (мне так казалось). Я всегда мечтала о том, чтобы люди научились понимать язык животных, тогда бы меньше было брошенных котят и щенков, а рыбки не умирали бы в аквариуме. А самым заветным желанием было то, что никто и никогда не должен воевать, потому что моя бабушка всегда плакала, когда вспоминала о войне, о голоде, который пришлось пережить, о близких, которых забрала война.

Ни одна моя мечта не хотела сбываться, что сильно меня огорчало. Учителя в школе предполагали, что у меня не развито воображение, и я не могу придумать ничего оригинального. Однажды родители объяснили мне, что эти мечты могут сбыться, только они очень большие. К ним нужно идти маленькими шажками, медленно подниматься по ступенькам.

К моему удивлению, у меня стало получаться. Например, мой попугай Кеша понимал меня очень хорошо и болтал без умолку. Через некоторое время получилось мечтать во всех сферах жизнедеятельности. Что-то сбывалось, что-то нет. Я не стала великой танцовщицей, о чём мечтала в детстве. Однако, я стремилась к этому, занимаясь многими видами танцев. Появилась любовь к здоровому образу жизни, а также подтянутое тело. Мой кот так и не перестал писать в тапки, зато он был самым лучшим охотником за комарами и мухами, которые мешали мне спать по ночам. Президент не издал указ, в связи с которым детям платили бы деньги за высокие оценки и хорошее поведение. Я тогда поняла, если хорошо учиться и вести себя дисциплинированно, то найдётся больше времени поиграть с друзьями, или уделить время любимым занятиям. А самым глобальным разочарованием оказалось то, что людей невозможно воскресить, но благодаря этому сбылась другая мечта – я стала врачом и помогаю людям жить и поддерживать своё здоровье.

Что я этим хотела сказать? Мечтайте, ставьте перед собой маленькие цели, чтобы они позже превратились в большие достижения. И я обязательно объясню это своим детям, как когда-то сделали мои родители.

Автор: Natarius20alex04

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.05.2018 13:41
Мотать страницу вверх