Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?


Кошки относятся к загадочным, непредсказуемым и свободолюбивым домашним животным. Задумавшись о том, что они делают, когда остаются в квартире одни, однозначным ответом не ограничишься. Количество вариантов зашкаливает. Каждая кошка – индивидуальность с определенными чертами характера. Некоторые питомцы любят весь день лежать, свернувшись калачиком на мягком диване, другие активно двигаются, не задумываясь о последствиях, точат коготки о дорогую обивку мягкого кресла, носятся по комнате, самоотверженно висят на шторе, раскачиваясь из стороны в сторону. Интересные факты:

Кошки считались священными животными в Древнем Египте.
Кошкам приписывают шестое чувство, невероятную интуицию и телепатические способности. Выводы сделаны на основе настоящих научных исследований.
Кошки независимы и согласно укоренившемуся в сознании мнению Р. Киплинга, гуляют сами по себе.

Чем же занимаются пушистые непоседы, превратившись на какое время в полновластных хозяев просторного помещения? Ответить на вопрос помог эксперимент, который провели американские зоопсихологи. Они установили в домах 50 владельцев котов видеокамеры, которые фиксировали поведение оставленных в одиночестве животных. Результаты обнародовало международное информационное агентство Associated Press. Все подопытные проявили оригинальность и экспериментировали с образами, поочередно становясь:

Философами-наблюдателями, которые внимательно рассматривают происходящее за окном – 21,6% свободного времени.
Любителями поозорничать, которые весело играют с друзьями из когорты других домашних питомцев (среди них хомячки, рыбки и птицы, не слишком лояльные и расположенные к новым приятелям) – 11,8% свободного времени.
Исследователями труднодоступного пространства, поверхности стола, на котором оставили что-то вкусное, потаенных уголков на верхних полках шкафа, покорителями гардин – 7% свободного времени.
Сонями, которые выбрали здоровый и полноценный сон – 6,1% свободного времени.
Гурманами, которые решили подкрепиться без лишних свидетелей – 4% свободного времени.

Шпионаж за любимым питомцем помог выявить другие особенности поведения кошек. Почти 50% испытуемых активно познавали окружающий мир, не испытывая явной потребности в присутствии человека.

Автор: DianaS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2018 23:10
Мотать страницу вверх