Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотел стать в детстве?.. Знаете, проще спросить, кем я НЕ хотел быть в детстве.
С первых школьных уроков я восхищался своим учителем. В моих глазах он был Прометеем, нёсшим огонь знаний в наши детские головы. С тех времён я был твёрдо уверен, что пойду только учителем. Я был довольно тихим и стеснительным в те годы, и уверенная учительская речь только прибавляла и без того большого восхищения к нему, однако я смутно представлял, как буду на его месте. Однако решение было непоколебимо. По крайней мере, тогда.
Время шло, я рос, появлялись свои взгляды на жизнь. Из тихого прилежного ученика я превратился в безответственного шалопая, хоть и не переставал хорошо учиться. В этот период я стал социально мобильнее. Мне начало нравиться постоянное появление самых разных ситуаций. Были триумфы, были конфузы, но мне нравилось это непостоянство. И это непостоянство повернула мою жизнь самым неожиданным для меня образом: в один прекрасный день мне предложили должность школьного корреспондента, и я согласился. Моя работа заключалась в интервьюировании учеников, сборе материалов и его обработке. В процессе этой деятельности я понял, что быть журналистом или корреспондентом довольно неплохая идея. Так я желание менять сознание сменил желанием нести правду в массы. Так было пока я жил в своём уютном детском мирке. Но всё меняется.
Переходный возраст. Бунтарское настроение, "внезапно открывающийся взор" на мир, который уже не кажется таким красочным, как в детстве, куча хороших и не очень открытий. Каждый через это прошёл. Прошёл и я. Открытие мира с другой стороны ужаснуло меня. Я увидел, насколько связаны руки у тех, кто несёт людям правду. Насколько безнаказанно чувствуют себя те, кто должен понести наказание. Я увидел лживый мир вокруг. На тот момент мне было 14. Последний момент, когда я как-то сопоставлял себя с журналистикой.
Время школьного обучения подходило к концу, и нужно было решать, чем заниматься в жизни. Я снова решил сменить вектор и углубился в информатику. На тот момент мне казалось, что я довольно неплох в ней. Но я переоценил свои возможности. В итоге информатика тоже осталась позади.
Снова у перепутья. Снова неизвестность. Снова мысли, с чем бы связать свою жизнь. И в это время я вспоминаю себя, трепечущего от вида учителя...
Так я поступил в педагогический университет.

Автор: zx32133

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2018 22:48
Мотать страницу вверх