Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Целоваться очень полезно! Во-первых, это способствует очень активной выработке в организме человека гормонов счастья и удовольствия – эндорфина и дофамина. Во-вторых, учёные доказали, что поцелуи улучшают кровообращение, благотворно воздействуют на состояние нервной системы и хорошо развивают лёгкие.
В-третьих, психологи утверждают, что если целоваться регулярно, то организму не страшны ежедневные стрессы и депрессивные состояния. Кроме прочего, в слюне каждого человека содержится внушительное количество антибиотиков, поэтому благодаря поцелуям активизируются противовоспалительные процессы и заметно укрепляется иммунитет.
Также после проведённых экспериментов японские учёные смогли прийти к выводу, что именно во время поцелуев резко увеличивается количество специальных антител, необходимых для эффективного противостояния аллергии. А стоматологи установили, что кариес и прочие заболевания полости рта реже возникают у людей, неравнодушных к частым поцелуям.
Для большинства людей самый первый поцелуй является долгое время незабываемым событием. Ведь человек при поцелуе впервые испытывает всплеск приятных эмоций, невероятно сильные чувства и удивительные ощущения. Именно поэтому можно смело утверждать, что счастье – это синоним к слову поцелуй!

Автор: sherbakova1977

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2018 16:17
Мотать страницу вверх