Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

С самого детства я мечтала стать учителем,даже поступила в колледж на преподавателя информатики и математики. Постепенно проходя практики в школах я поняла - это не моё. Я конечно люблю детей, мне нравилось учить их,играть с ними,находила подход к каждому ребенку. То ли роль сыграло моё воспитание, то ли мои собственные иллюзии, работать учителем я не стала.Для меня,учитель - это идеальный человек. Учитель не должен проявлять слабость,должен знать ответы на все вопросы,должен сдерживать свои чувства и эмоции,вести правильный образ жизни. Конечно я не была готова к этому : я эмоциональна и у меня куча вредных привычек.

Первое время я работала продавцом компьютерных игр.Я очень любила свою работу.Вокруг меня всегда была толпа детишек,наперебой рассказывающая как играть в ту или иную игру. В скором времени я ушла в декрет.Магазин, в котором я работала, закрыли из-за того,что продажи резко сократились. Вернуться туда после декрета я уже не могу. Теперь передо мной появилась задача - найти новую работу. Не так то и просто,я вам скажу. Когда звоня по объявлению, мне раз за разом отвечали : "Что вы,что вы! У вас же маленький ребенок!", я очень удивлялась, ведь ребенок - не болезнь,ведь дети есть у каждого. Я же не глупая, у меня широкий кругозор,я быстро обучаюсь чему-то новому, я многое могу! В общем, я задумалась : "А кем я хочу работать?".Мне нужна идеально подходящая мне работа.Работа, на которую не нужно вставать в 6 утра, будить сладко спящего малыша и нестись сломя голову - только бы не опоздать.Хоть я и весьма пунктуальна,это не для меня. Я привыкла планировать свой день так,чтобы моему ребенку было максимально комфортно. Обеденный сон малыша - самое главное,иначе - весь день кувырком.

Еще одна немаловажная деталь - заработная плата. Чем выше - тем лучше. Но главным все-таки, я считаю, работа должна приносить удовольствие. Идеальной,является та работа,которую хочется выполнять. Моя мечта - делать то,что мне нравиться и получать за это деньги. Открыть небольшой магазинчик, быть самой себе хозяйкой,продавать людям качественный товар,общаться с ними, чтобы они приходили снова и снова, советовали мой магазин своим друзьям - наверное это моя идеальная работа.

То,что может быть интересным для меня - может быть абсолютно неприемлемо для другого.У каждого свой идеал.Занимайтесь тем,что нравиться Вам.

Автор: Tata666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2018 12:45
Мотать страницу вверх