Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

«Стерпится – слюбится», «какой мосол достался – такой и гложи». Эта народная мудрость «обросла мхом», утратив актуальность. Сегодня ритуал сватовства, каким он был в древности, кажется дикостью. Кто составит подходящую партию для девушки, решали ее родители. Современные социально-культурные традиции дают потенциальным невестам свободу в выборе суженого.

На что обращать внимание, определяя идеального спутника жизни?

Схожесть во взглядах, интересах

«По себе сук руби, по себе мужа бери». Для успешного брака супругам нужно иметь как можно больше точек соприкосновения:

  • Социальный статус.

Предположим, под матримониальным прицелом девушки из «простой» семьи, оказался представитель «золотой» молодежи. У каждой супружеской пары время от времени возникают разногласия, ссоры. Обиженный муж может поддаться соблазну самоутвердиться, напоминая жене о статусе «из грязи – в князи». Что, согласитесь – обидно.

  • Уровень образованности, круг интересов.

Один из вас профессиональный спортсмен, другой – доктор филологических наук. Один – химик-ядерщик, другой – менеджер по клинингу. При таком раскладе вы будете засыпать от «веселья», проводя время вместе.

  • Расстановка ролей в моделировании семьи.

Мальчик, который с младенчества видит перед собой активную мать-карьеристку, вряд ли отнесется с пониманием к стремлению жены быть только хозяйкой дома и хранительницей очага.

  • Взгляды на рождение и воспитание детей.

Один из вас убежденный чайлдфри, другой не мыслит счастья без детского смеха. В такой ситуации найти компромисс будет сложно.

Астрология

Астрология считается околонаучным течением без фундаментальной доказательной базы. Тем не менее, мы постоянно сталкиваемся с фактами, которые подтверждают связь между датой рождения человека и характером.

Например, дева и скорпион дополнят друг друга в брачном союзе. Абсолютная непохожесть создаст единый отлаженный механизм. Прагматичная, приземленная дева сумеет мягко, но решительно сдерживать взрывной нрав скорпиона. А деятельный и активный скорпион будет делиться со спокойной девой энергией.

Союз овна и скорпиона, напротив, будет непростым. Больше похожим на соревнования, чем на партнерство. Оба амбициозны, экстравагантны, вспыльчивы. Целеустремленный скорпион, интуитивно чувствуя соперника, попытается «гасить» импульсивный темперамент овна. Такое противостояние сможет держаться только на способности овна к самоконтролю.

«Химия»

Почему при одной только мысли о конкретном человеке происходит взрыв секреции гормонов? По какой причине между двумя людьми вдруг образуются «электрические разряды»? Никто точно не знает. Есть мнение, что дело в индивидуальном природном запахе, который воспринимается на уровне подсознания. Другая версия говорит, что важен определенный тип внешности.

Итак, «надо брать», если:

  • между вами и мужчиной искрит воздух,
  • детали характеров и темпераментов гармонично собираются в «пазл»,
  • представления о счастливой и здоровой ячейке общества не только находятся в одной плоскости, но и многократно пересекаются.

И еще два важных момента:

- не забывайте, что в любом правиле найдутся исключения,

- прислушивайтесь к женской интуиции.

Автор: OiliPero

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх