Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст – важный этап в становлении личности. Именно в этот период закладывается основа будущего характера индивида. Подросток «испытывает на прочность» окружающий мир, определяя для себя рамки дозволенного.

В таком возрасте совершается много ошибок, и это нормально. Ребенок превращается во взрослого человека, получая уникальный опыт взаимодействия с обществом.

В силу темперамента, я была «взрывным» подростком: сильно переживала по мелочам, бурно реагировала на критику и замечания, в ультимативной форме отстаивала свое мнение. Но при этом не теряла голову и не «пускалась во все тяжкие»: не имела вредных привычек, хорошо училась, слушалась родителей, вообщем, была беспроблемным подростком. И за это я благодарна маме и папе: они вложили в меня многое, вовремя расставили приоритеты и всегда были начеку, если я замышляла что-то нехорошее. Контроль со стороны родителей был мягкий, но стабильный. Не упускалась ни одна мелочь из виду. Именно поэтому я с лёгкостью преодолела период переходного возраста и стала хорошим человеком.

Автор: MarryAg

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.05.2018 22:15
Мотать страницу вверх