Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Прежде чем начать своё сочинение, я бы хотел поведать Вам о своем детстве, и воспитанием, дабы изначально перечеркнуть мнимость дальнейшего бахвальства, оставаясь лаконичным, и предельно честным со своим нелегким путем к самостоятельной жизни.

С самого раннего детства, меня не вьючили проблемами повседневной жизни. Обычные бытовые проблемы, например: помыть посуду, прибраться в комнате и т.д. Превращались в ряд упущенных возможностей, в пользу излишнего отдыха, словно, меня "берегли" для самых настоящих трудностей взрослой жизни. Немного повзрослев, я столкнулся с огромной чередой препятствий, а именно - со школой. Уже будучи школьником, я осознавал, насколько тяжело мне стало справляться со своими обязанностями в школе, но к несчастью, мои тирания откладывались в долгий ящик, который помогали задвинуть мои же родители, помогая мне не только по дому, но и в школьном периоде до самого 6 класса. Ни в коем случае не хочу звучать как хулитель, но я безмерно благодарен за такие переломные моменты в жизни школьника, как начало экзаменов. Ведь именно подобные проверки знаний, способны оторвать от материнского гнезда, практически любого "птенца" находящегося в своей зоне комфорта, бросая вызов своевольности, и страху быть потерянным во взрослом мире.

Именно в тот момент, когда проблемы самостоятельности повернулись ко мне лицом, а дальнейшие обязанности обрекли меня на непосильный труд и обучение, лишь тогда я понял, что настал момент к вершению своей дальнейшей судьбы, меняя некогда любимую идиллию, на самостоятельное построение своей желанной жизни - стать переводчиком.

С тех пор, как я пережил эти 4 года в постоянном преодолении самого себя, и в конечном итоге дойдя до своей первой мечты, перепрыгивая сквозь неминуемые пропасти, лишь тогда я понял, что каждый человек является кузнецом своего счастья, и лишь ему по силам управлять своей ответственностью и самостоятельностью.

Автор: WickedWincent

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2018 18:28
Мотать страницу вверх