Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Моё хобби- это рыбалка. Я иду к воде всегда. И зимой, и летом, и в мороз, и в жару. Нисколько ради азарта и пойманной рыбки, нет, я иду ради особого настроения, которое расслабляет моё тело и мой мозг. И умиротворяющее спокойствие окутывает меня с каждой секундой.

В этот вечер, я как и прежде сидела на берегу и прикармливала рыб крошками хлеба. К слову сказать, пойманный улов я всегда отпускаю обратно. Вот такой из меня добрый рыбак. Вдруг, мой поплавок запрыгал. Кто то попался на крючок. Вытащив удилище, я ахнула. Моей добычей оказалась самая настоящая золотая рыбка! Она была такой красивой, и такой блестящей,казалось ,что золотистым, переливающимся светом она заливает всё ввокруг. Такую красавицу и отпускать жалко. Но дома она не выживет. Я не смогу держать её в неволе, в непривычной для неё среде. Делать нечего, подойдя к кромке берега я вспомнила сказку о золотой рыбке, старике и трёх желаниях. А что? Загадаю-ка и я свои заветные желания! Авось исполнятся!

-" Милая сказочная красавица, - обратилась я к рыбке,- изволь исполнить три моих самых заветных мечт! Моё первое желание, чтобы в мире больше никогда не было войны. Чтобы люди не умирали с голоду, не умирали молодые ребята от пуль, не хоронили родители детей. Чтобы каждый ребенок рос в ласке и заботе, в окружении всех своих родных. Второе желание рыбка я прошу у тебя для моего сына. Я хочу, чтобы он вырос хорошим человеком, достойным гражданином своей страны. Чтобы его окружали верные друзья. Даруй нам, его родителям, любящего сына, который никогда нас не бросит и будет нам опорой и поддержкой до конца наших дней. И третье, моё последнее желание: я хочу, чтобы все люди на этой планете были счастливы. Чтобы все их желания и мечты исполнились, несмотря ни на что."

Рыбка, вильнув хвостиком уплыла к себе. А я еще некоторое время сидела и мечтала. И на лице моем была непроизвольная улыбка. Я как будто на миг оказалась в сказке.

Автор: Aygerim1992

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.05.2018 11:50
Мотать страницу вверх