Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

В повседневной жизни со всеми людьми происходят разные увлекательные события, из которых получаются интересные статьи – рабочие дискуссии, переговоры о банковских кредитах, операции с недвижимостью. Мужчины с годами начинают разбираться в квартирном ремонте, изучают вопросы автосервиса. Женщины накапливают бесценный опыт воспитания детей, кулинарные навыки, уроки семейных отношений. Практически любой человек мог бы найти тему, в которой он уже является профессионалом.

Поэтому каждый способен быть интересным рассказчиком, если найдёт себе благодарного слушателя. Перед написанием своей статьи нужно понять, какая целевая аудитория будет её читать. Наверное, нет смысла делиться прописными истинами, хотя порой они могут ответить на многие сложные вопросы. Но обычно людям интереснее читать конкретные данные или примеры. В моей статье об экономии электричества я привела пример с аквариумом, который был оборудован таймером. С помощью таймера удаётся вдвое снизить расход электроэнергии, и покупка самого прибора окупается уже за четыре месяца его использования.

Являясь ипотечным заёмщиком, я часто пишу про ипотеку. Многие люди боятся кредитов и охотно интересуются чужим опытом, задают вопросы и советуются. Ипотечное кредитование является перспективным и для финансового рынка, и для самих покупателей. Такой способ приобретения жилья для многих семей является единственной возможностью купить свою квартиру. В столь неизведанном вопросе читателей интересуют любые мелочи, ведь некоторые люди вообще ничего не слышали об ипотеке.

Если писать о волнующей самого автора теме или занимающем его предмете, не думая о количестве знаков и строк, в итоге получается полезная и интересная статья. И она обязательно найдёт своего благодарного читателя.

Автор: Катеринушка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2012 14:07
Мотать страницу вверх