Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Невозможно стать полностью бессмертным физически. Никто не спасется. Смерть - ваш вечный спутник и лучший советчик. Она всегда с вами, за левым плечом. Обернитесь достаточно быстро и успеете увидеть ее отблеск. Страшно? Так и должно быть.

Нельзя стать бессмертным физически, но можно продлиться в детях или в творчестве. Даруя жизнь своим детям, вы передаете частичку себя в будущие поколения и увековечиваете свое существование. Конечно же, это не полноценное бессмертие. Дети - продолжение нас, но не мы сами. Правда в том, что никто не вспомнит о вас как о личности уже через несколько поколений, но ваш генетический материал будет передаваться в века. Кому-то такого вполне достаточно.

Создавая произведения искусства, можно оставаться бессмертным долгое время, но такая судьба уготована немногим. Творения - это практически дети, но они несут в себе вашу личность целиком, как проекции вашего сознания, они не просто частицы биологического материала, сумевшие развиться в полноценных особей. Создавать новое - прекрасный способ оставаться в памяти.

Память вечна. Все материальное уходит и трансформируется, а духовная составляющая уходит жить в высшие сферы. Если хотите стать бессмертным - оставьте о себе память.

А на минуточку, что было бы, если бы можно было оставаться бессмертным физически по желанию? Последователь даосизма заявил бы, что жизнь - радость и остался бы жить. Последователь буддизма отметил бы, что жизнь - страдания и пожелал бы поскорее переродиться. Христианин был бы рад уйти на небеса к своему спасителю. Атеист сказал бы, что просто устал и уже согласен на что угодно. А что сказали бы вы?

Автор: companjera

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.05.2018 01:43
Мотать страницу вверх