Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Термин «брутальность», характерный только для мужчин, широко используется в современности. Но далеко не все знают скрытый смысл, который несет этот термин. Что же такое брутальность?

Приблизительно, слово имеет французские или же английские корни. Раньше понятие «брутальность» служило синонимом жестокости. На данный период времени имеет и другие значения.

Так, в период Средневековья брутальными называли тех, кто обладал звериной жестокостью, грубостью, суровостью. Во времена Советского Союза этот термин практически не использовался, а в наши дни он пользуется относительной популярностью и несет значение, отличное от Средневековья. Сейчас данное понятие утратило свое первоначальное значение. В современном понимании брутальный человек это тот, который отличается уверенным поведением, харизмой, прямолинейностью, решительностью. Эти черты читаются как в характере мужчины, так и в его внешности, нраве, поведении.

Таких людей часто можно встретить среди знаменитых актеров, спортсменов, звезд различных направлений. С такими людьми считаются, копируют их, зачастую даже побаиваются, так как те одним только видом дают понять, что они лидеры по жизни.

Образ брутального мужчины популярен среди любителей кино. Его часто используют в приключенческих зарубежных или отечественных фильмах как главного героя. Также он популярен и среди женщин. С таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной, потому что знает, что ее избранник способен выйти из любой, даже безвыходной ситуации.

Автор: Polina02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2018 14:00
Мотать страницу вверх