Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Вся история человечества от простейших микроорганизмов до современного Homo Sapiens – это череда непрерывной эволюции. Случайные катаклизмы часто приводили к маленьким революциям, но в остальном природа всего живого строго подчинялась эволюционным законам.

В разные временные эпохи на первое место выходили уникальные формы жизни: трилобит, латимерия, первые рептилии, млекопитающие, мамонт и неандерталец. Эти виды становились определенной вехой в эволюции и на ближайшие тысячи и миллионы лет определяли облик земных обитателей. Все они достойны упоминания и законного памятника на площади эволюции. А на её центральном месте должен быть увековечен житель Земли, как вершина пищевой цепочки, биологический вид, достигший небывалых высот развития и продолжающий работать над собой.

Уникальность нашего с вами вида заключается в удивительной способности приспосабливаться ко всем трудностям, а живой ум делает возможным их преодоление и изменение под свои потребности. История человечества говорит о том, что его знания и уровень жизни растут в геометрической прогрессии. Начатое ускорение уже не остановить - за прошлый 20 век мы сделали рывок в науке и технике больший, чем за предыдущие два тысячелетия. Еще 1000 лет такого развития и перед нами предстанет человек будущего – герой романов Ефремова, Стругацких.

Несмотря на тормозящие факторы(войны, катастрофы, изменение массового сознания), человечество преодолеет барьер к следующей ступени развития. За это современный вид Homo Sapiens достоин памятника на главной площади эволюции.

Автор: ymka84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2018 19:32
Мотать страницу вверх