Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Вопрос уважения в обществе стоит достаточно остро. Сколько раз мы слышали возгласы старшего поколения к младшему: "Вы совсем не уважаете старших!". Но стоит ли уважать кого-то только за возраст? Мой ответ - нет.

В первую очередь нужно уважать себя, ведь уважение к себе - основа личного счастья человека. Если человек себя уважает, он никогда не позволит себе заниматься нелюбимым делом или находится в обществе неподходящих ему людей. Если человек уважает себя, он добьется гораздо большего, потому что будет знать, что он этого заслуживает.

Уважение к другим людям – это превосходно, но если вы уважаете кого-то только за цифру в паспорте, стоит пересмотреть свое отношение к слову «уважение».

«Уважение – это почтительное отношение, основанное на признании чьих-то достоинств». Кто-то безмерно уважает ветеранов, кто-то – бизнесменов, а кто-то – себя. Уважение нельзя привить, его можно только заслужить. Если человек начнет уважать себя, то со временем придет и уважение к другим, и уважение к нему самому.

Автор: YesLera

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.05.2018 11:25
Мотать страницу вверх