Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я считаю, что нельзя проблемы связывать с возрастом. Мне кажется, что зачастую это является оправданием, чтобы их не решать. Мне 33 года. Есть ли какая-то характерная особенность у мужчин и женщин 30-35 лет, которая вызывает у них похожие проблемы? В этом возрасте люди обычно сделали все основные ошибки юности. Часто у них за спиной неразделенная любовь, увольнения с неподходящей работы, попытка сбежать в другой город и найти там себе место. После тридцати появляется опыт, который позволяет не повторять прежние ошибки: не начинать бесперспективные отношения, не соглашаться на работу, где что-то не устраивает, не срываться в другой город, пользуясь внезапным приглашением.

Поэтому я считаю, что основная проблема у 30-тилетних – это излишняя осторожность. У многих есть семьи и дети, их жизнь превращается в череду похожих друг на друга дней. Они стараются не совершать ошибки молодости, но с этими ошибками теряют новизну и свежесть восприятия реальности. Они не танцуют в клубах по ночам, не совершают поездки автостопом в другой город, не остаются ночевать у случайных знакомых. Все это позволяет оградить жизнь от лишних и ненужных событий. Тридцатилетние становятся очень осторожными и таким образом они теряют уверенность, что справятся с любой трудностью. Они больше не хотят идти в поход с палатками по горным тропам, а покупают путевку в хороший отель. Они редко посещают концерты, выставки и вечеринки, поэтому у них меньше возможностей для случайной и судьбоносной встречи. Тридцатилетние знают, что им нужно, при этом закрываются от новизны.

Не все считают это проблемой, ведь в нашем возрасте мы несем ответственность не только за себя, но и за детей. Рискованный образ жизни хорош, когда ты один. После тридцати лет ты больше не принадлежишь только себе, поэтому не имеешь права рисковать. Эту проблему не так трудно решить. Всего-то нужно добавить элемент неизвестности и риска в свою жизнь: бывать в незнакомых местах, делать что-то для веселья, не думая о пользе, устраивать свидания с самим собой, когда ты выполняешь все свои желания. Ведь если чаще спрашивать у себя, чего же тебе хочется и дарить себе это, можно по-настоящему узнать себя.

Автор: Рона Тея Мун

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2018 17:01
Мотать страницу вверх