Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать чайный пакетик дважды? Вроде такой простой вопрос, но моментально возникает куча мыслей. Можно? Можно! А вот нужно ли?

На самом деле это зависит от множества факторов – от сорта чая, от того, какой чай вы любите, от обстановки, от настроения. Вот я, например, люблю не крепкий чай, а вообще, по сути, подкрашенную водичку. Мне одного пакетика хватит и два, и на три заваривания. А вот муж любит очень крепкий и может заварить даже два пакетика сразу.

А что вообще считать двойным завариванием? Вот я заварила чай один раз, оставила пакетик на блюдечке, а часа через два заварила второй раз. А другой вариант – ко мне пришла подруга, я заварила чай в ее чашке, а потом кинула пакетик в свою чашку. Но по сути, это тоже два раза.

Кроме того, есть такой фактор, как гигиеничность. Я часто завариваю чай повторно, но отдаю себе отчет, что полежав несколько часов, он может обзавестись неприятными добавками в виде микробов и бактерий, а это чревато негативными последствиями для здоровья. Со мной такого не случалось, но дважды пакетик я завариваю только дома и только для себя.

Давать повторно заваренный чай гостям – признак дурного тона и даже жадности, скупости. Гостям принято подавать только свежезаваренный чай.

А по большому счету, как и сколько раз заваривать свой собственный чайный пакетик – дело сугубо индивидуальное, главное, чтобы чаепитие доставляло удовольствие! Мой пакетик, что хочу, то и делаю!

Некоторые на спитом чае вон масочки для лица делают или гадают – вторая жизнь!

Автор: Kudravaya

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.05.2018 20:20
Мотать страницу вверх