Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написание статей – дело не для каждого. И причина этому не столько в грамотности, сколько в подаче, в умении описать информацию без скучных масок. В способности добиться ответной реакции – прочитать статью до финальной точки, а после ещё и подумать.

Мне статьи без ошибок встречаются редко. Сама, пока, не могу ответить с уверенностью на поставленный вопрос. Синтаксис и пунктуация дело понятное. Сохранение единой стилистики текста, наличие заголовков, списков и заключения. И без этого статья не статья. Главное, наверное, перед тем как начать писать, разобраться в теме. Подумать над тем, в каком настроении можно передать информацию. Составить краткий план, для своего же удобства. С чего начать и каким предложением завершить мысль. На каком моменте остановиться подробнее, а что будет лишним. Возможно, стоит развить в себе умение «чувствовать» текст. Знать меру и не перегружать статью ненужными словами. Больше читать и больше писать. Практиковаться, советоваться с более опытными мастерами своего дела. Показывать свои работы близким людям и просить правдивой критики. Если бы я сама себе задала вопрос о статье и избежание ошибок в ней, придерживалась такой личной инструкции. Почувствовала тему, составила план, подумала о стиле, подаче и вперед.

Как написать статью без ошибок? Начать писать как можно чаще и вдохновляться достойными примерами. Следить за грамотностью и четко понимать, о чём и для кого пишешь. Может быть, в этом секрет…

Автор: KseniaM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2018 19:21
Мотать страницу вверх