Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Неизбежен бег времени.

Ничем его не остановить,не замедлить.

Неумолимо ускользают драгоценные секунды,которые мы признаем таковыми лишь в реквиеме по утраченной молодости.

Проходят дни,пройдут года,складываясь в десятилетия радостей и печалей,слез и смеха,взлетов и падений.

И спустя много насыщенных лет,подаренных мне судьбой,я буду сидеть на террасе своего дома на берегу океана в окружении своих внуков.

У меня будут длинные серебристо-пепельные волосы,прекрасная кожа с легким румянцем,волшебный парфюм и одеяния из струящейся пурпурной ткани.

О да,я буду роскошной бабушкой.

В руках у меня будет тонкой работы мундштук,и после каждой затяжки я буду выпускать изо рта колечки дыма прямо в тропическое небо.

-Бабушка,смотри,какая огромная луна!-воскликнет самый младший из внуков,шестилетний Адам.

-Вижу,милый.

-Она так близко! Она что,летит прямо на нас?

-Нет,малыш.Просто сегодня полнолуние.Тебе нечего бояться.

-Полнолуние?Это когда люди рвут на себе одежду и превращаются в Халка?

-Да не в Халка,а в волка!И одежда сама на них рвётся,ничего они на себе не рвут!-встревает двенадцатилетний Микаэль,возмущённо выпучив глаза в лицо младшего брата,шокированный наглой клеветой на обожаемых персонажей.

-Чушь,-говорю я,целясь теперь кольцами дыми на лунную дорожку,отраженную на темной поверхности океана.-Все образованные люди прекрасно знают,что в полнолуние происходят другие события-не менее интересные,чем сказки про оборотней,но ещё и реальные.Приливы и отливы-слышали про такое?

-Расскажи,ба!

-Бабуленька,ты так интересно рассказываешь!

-А эти приливы тоже страшные? Страшнее,чем оборотни?

-Кто сильнее-Человек-паук или приливатливы?

Тут я затягиваюсь сильнее обычного.

-Видите ли,какое дело,мои дорогие. Эта тема так интересна,красива,захватывающа,что было бы просто непростительным с моей стороны лишить вас удовольствия самостоятельного знакомства с изучением полнолуния...

Дети упрашивают,просят рассказать хоть чуточку,хотя бы самоу страшную часть. Но я непреклонна-ласково улыбаюсь детям,сглаживая любящими поцелуями и объятиями свой отказ,и иногда бросаю загадочный взгляд на полную луну...

Нет,ну не признаваться же мне собственным внукам,что их бабушка была и остаётся гуманитарием,не запомнившим ничего нужного,важного или полезного из школьной программы,и умение красиво говорить и составлять сложноподчиненные предложения с деепричастными оборотами-по сути,единственный секрет её обаяния и важного вида.

Автор: Satori89

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2018 22:06
Мотать страницу вверх