Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих людей, является для меня немаловажным фактором. Это обусловлено оценкой степени взаимоотношений с окружающими людьми и прежде всего, с друзьями, коллегами по работе и близкими. Конечно, каждый человек имеет право на личное пространство, но мнение большинства окружающих людей, позволяет мне оценивать наиболее верно собственные поступки по отношению к другим.

Мы каждый день сталкиваемся с большим количеством людей, с разными характерами и судьбами. С одними мы сходимся быстро, вызываем симпатии, с другими, наоборот, тяжело идем на контакт. Особенно это ярко выражается в рабочем коллективе, со взаимоотношениями с соседями.

Прислушиваясь к мнению окружающих людей, как правило, мы остаемся при своем мнении, но это позволяет более качественно определять свои положительные и отрицательные стороны характера. Это, в свою очередь, помогает легче сходиться с людьми разных интересов и мировоззрения, избегать нежелательных конфликтных ситуаций и не наживать врагов. Умение прислушиваться к мнению окружающих - это отличительная черта порядочного человека.

Автор: Илионорский

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.05.2018 21:51
Мотать страницу вверх