Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Выть белугой может каждый, а почему, зачем и когда - это уже другое дело. Некоторые филологи-перфекционисты "воют белугой" уже от одного этого словосочетания, видя в нём ошибку, а если быть точнее, устную опечатку.

Выть, и не важно, белугой или нет, для многих равносильно понятию "страдать". Страдания, а для каждого они разные, мы приносим в нашу жизнь сами через страхи, неуверенность и прочий негатив. У каждого свои тараканы, которые руководят нашим поведением и отношением к окружающему миру и его составляющим. Но именно страхи, которые так же руководятся этими противными насекомыми в наших головах, приносят нам больше всего страданий. Так как мы все разные, то мы все страдаем от разного. Бухгалтер может страдать от количества рутинной работы и бесконечного взгляда на экран с калькулятором в одной руке и бездонной чашкой кофе во второй. Артист театра может страдать от панического страха сцены, который он все время перебарывает выходя из-за кулисы в неудобном трико, которое жутко натирает.

И каждый день человек делает выбор: либо бороться со своими страхами, либо пробовать ужиться с ними. В первом вы будете тяжело вздыхать или, порой, даже плакать, искореняя страх, будто выкидывая любимую вещь, которую не можете надеть пятый год в надежде скинуть те 20 килограмм, набранные после отдыха в Алупке. Второй же вариант приучит вас выть белугой каждый день, но зато когда вы будете видеть то, что заставляет вас страдать, вы научитесь вздохами складывать любимые мелодии, чтобы ваше ежедневное испытание приносило вам какую-либо радость.

Здесь нет плохого или хорошего варианта, есть только более удобный. Но как бы вы не старались, страдать вам придется в любом случае, по-разному и по разным причинам, а ваша задача - максимально расслабится и принимать все с улыбкой.

Автор: vinogradovava

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2018 17:26
Мотать страницу вверх