О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Возможно каждый из нас, хоть раз в жизни, задумывался о том, правильно ли он поступает по отношению к ребенку. Дети – это цветы жизни, за которыми нужно ухаживать, вкладывать в них все «необходимое» для того, чтобы ребенок стал нужным обществу! С раннего детства родители должны строить правильный диалог со своим малышом, рассказывать ему об интересных фактах, учить чему-то новому и т.д.

Но, к большому сожалению, в обществе, окружающем нас, находятся такие примеры семей, в которых дети чувствуют себя неполноценными, а все из-за того, что родители неправильно ведут разговор со своим ребенком, например: указывают на его недостатки, постоянно в чем-то упрекают, выражают свои эмоции, по отношению к ребенку, в грубой форме. Этого, ни в коем случае, делать НЕЛЬЗЯ! Такими действиями родители приводят только к тому, что личность ребенка остается нераскрытой, он закрывается в себе, а также закрывается от общества, так как ему кажется, что все люди, вокруг него, враги.

Ребенок должен чувствовать любовь и внимание своих родителей, должен быть оберегаем ими, только тогда он поймет, что в этом мире он кому-то нужен!

Автор: Nastya556

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 05.05.2018 15:20
Мотать страницу вверх