Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Итак. Привилегия и право?! Враги или союзники? Интересный вопрос.

Уж так устроен человек, что любит все побыстрее и попроще. А привилегия, это же отличная возможность "бежать впереди паровоза" к различным благам, да еще и без риска конкуренции. Вот только не у всех есть такой бонус. А права есть, как будто бы у всех. Так ли это?

Если сначала учитываются права всей привилегированой касты, а потом только простых смертных, на что приходится расчитывать? Как правило, на крошки с барского стола. Если они остались.

В современном мире очень развита линия привилегий. Что, может и упрощает жизнь, но только небольшой части людей. Если у тебя есть приятный бонус, нужное знакомство, полезные связи, то ты успешный человек и жить как то приятно и легко. А вот если у тебя такого багажа нет, то и права, которые тебе предоставлены, к сожалению, жизнь не упрощают. И получается, что по факту, остаются только обязанности.

Отсюда и вывод. Право это хорошо, но... либо только право (что хорошо для всех), либо право привилегии (что тоже хорошо, но для элиты). Так что право и привилегия далеко не друзья и союзники. А вот ставить или не ставить клеймо заклятых врагов, это дело каждого из нас.

Автор: elena89maskaeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2018 05:14
Мотать страницу вверх