Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

Казалось бы, вопрос совсем не сложный, но...

Прежде всего прочего в голову приходят мысли о влюбленности, о том, как кружится голова при виде такого милого сердцу объекта вожделения, об интимной близости и непреодолимом желании. Другими словами страсть ассоциируется в первую очередь с областью сексуальности. Но неужели это все? Конечно же, нет!

Страстным можно быть не только во время долгожданных минут свиданий, но и в работе, если за нее душа болит. Страстным можно быть во время спора, когда накал страстей достигает пика. Без остатка отдаваясь увлечению, мы тоже проявляем страстность.

Страсть – это неимоверная сосредоточенность на чем-либо или ком-либо. Это преобладающее над всеми остальными стремление обладать чем-то, будь это человек или предмет.

В христианской среде понятие страсти носит исключительно отрицательный оттенок и сопоставляется с грехом или мучениями. Но если направить этот неудержимый поток в нужное русло, то страсть и азарт могут помочь и горы свернуть.

Стоит отметить, что это чувство требует исключительно удовлетворения собственных желаний и потребностей. Поэтому, поддаваясь страстному влечению, все же следует сохранять трезвость, чтобы не доставить неприятностей другим людям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.12.2012 00:41
Мотать страницу вверх