В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я долго искала ответ на поставленный вопрос. То ли потому, что никогда не задумывалась про пенсионный возраст, то ли потому, что знать не знаю в какой стране и почему люди с удовольствием выходят на пенсию.

Поэтому первым порывом было желание узнать что-либо про другие страны посредством интернета. Но потом я поняла, что ответ надо искать сердцем и душой, а не глазами и разумом.

И, размышляя над данной темой, я не думала про пенсионный возраст, не сравнивала климатические и экономические условия стран — лишь затосковала по малой Родине. Много лет назад я покинула ее, переехав в другой город России. Не смотря на то, что здесь давно были пущены мною корни и обретено счастье, сердце по прежнему рвется туда, где прошло детство, а сны не покидают родные места.

Что тогда будет с моей чуткой душой, если прожив всю жизнь в России, мне придется встретить старость в любой другой стране? Для меня ответ прост — она изорвется на части.

В мире слишком много стран, чтобы пытаться их сравнить, выбирая лучшую для себя. Тем более основываясь на чужом мнении и информации из сети. И так уж сложилось, что ни одна из них на данный момент не стала для меня приоритетной. А Россия — мой дом, моя большая и малая Родина. И может условия для выхода на пенсию у нас хуже тысячи других стран, а климат суровее, чем где-либо, но разве в старости это имеет значение? Навряд ли. Поэтому могу ответить с уверенностью, что на пенсию я хотела бы выйти у себя дома, в родной стране, окруженной родными людьми, слушая родную речь.

Надеюсь, что к моей старости экономические условия в России для пенсионеров станут настолько благоприятными, что я смогу рвануть с рюкзаком на плечах в кругосветное путешествие, чтоб убедиться, что не ошиблась с ответом.

Автор: Ильинична

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 21:10
Мотать страницу вверх