Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

«Утро добрым не бывает». Эта известная фраза как нельзя лучше характеризует мое будничное утро. Ведь приходится рано вставать, что является стрессом для организма и испытанием силы воли.

Условимся считать утром временной промежуток с момента пробуждения до 11 часов. Далее я опишу все свои будничные действия, происходящие в этом интервале времени.

Понимание того, что утро настало, приходит ко мне со звонком будильника. Этот раздражитель вынуждает меня встать, подойти к нему и нажать на кнопку «ВЫКЛ». Будильник я всегда ставлю подальше от кровати, чтобы не было возможности выключить его, не вставая с постели. Иначе, высока вероятность снова уснуть. А так, раз уж пришлось встать, идешь умываться и чистить зубы. Прохладная вода и резкий запах ментола от зубной пасты вышибают всю сонливость и заряжают бодростью.

После водных процедур я иду завтракать. На завтрак у меня обычно геркулесовая каша либо творог с добавлением сметаны и варенья. Плотный завтрак дает силы для выполнения дальнейших действий, которые заключаются в поездке в университет и прослушивании лекций.

На учебу я добираюсь в переполненном автобусе со спертым воздухом. Это тоже своего рода испытание, потому что чувствуешь себя селедкой в консервной банке. Доехав до нужной остановки, выхожу из автобуса, вдыхаю полной грудью свежий бодрящий утренний воздух и направляюсь в сторону университета.

В университете завершается мое будничное утро. Это происходит примерно после третьей лекции. Заканчивается не только утро, но и утренний заряд энергии. Появляется усталость, концентрация внимания падает, и я жду не дождусь, когда наступит обеденный перерыв и можно будет отвлечься от учебы, а также набраться энергии для выполнения предстоящих дневных задач.

Автор: writingengineer

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2018 14:56
Мотать страницу вверх